Notre équipe

lequipe/direction.png

Lucie Gras

Déléguée générale

l.gras@ess-france.org

06 74 32 54 94

lequipe/developpementeconomique_2.png

Fabrice Combet

Responsable développement économique

f.combet@ess-france.org 

07 64 50 96 55

lequipe/plaidoyer.png

Marthe Corpet

Responsable affaires publiques et animation de réseaux

m.corpet@ess-france.org

07 64 50 96 53

lequipe/europe.png

Céline Corvisy-Millierat

Responsable affaires européennes et internationales

c.corvisy-millierat@ess-france.org

06 42 46 16 65

lequipe/larepubliquedeless.png

Antoine Goulard

Chargé de la République de l'ESS

a.goulard@ess-france.org 

lequipe/vieassociative.png

Djamila Hichour

Responsable vie associative et gestion

d.hichour@ess-france.org 

lequipe/transitionecologique.png

Aurore Médieu

Responsable transition écologique & économie circulaire

a.medieu@ess-france.org

07 64 50 96 45

lequipe/developpementeconomique.png

Julien Ramirez

Chargé d'études de l'Observatoire national de l'ESS

j.ramirez@ess-france.org 

lequipe/developpementeconomique.png

Benjamin Roger

Responsable de l’Observatoire national de l’ESS

b.roger@ess-france.org 

07 64 50 96 52